08.12.2010

Открыта регистрация в Премии «Финансовая Элита России 2011»

Официально стартовала регистрация участников в Премии «Финансовая Элита 2011». Участие в Премии открыто, как и во все предыдущие годы, для финансовых компаний из следующих секторов: банковское дело, страхование, инвестиционные и брокерские компании, управляющие компании, специализированные депозитарии, пенсионные фонды, лизинговые компании, факторинговые компании, коллекторские агентства, оценочные и аудиторские компании.

Основные номинации, по которым будет вручаться Премия это: «Надёжность», «Безупречная репутация»,«Динамика развития», «Клиентский сервис», а также будет вручаться Гран-при Премии «Компания года»компаниям, ставшим лидерами в своих секторах по основным показателям за прошедший календарный год.

В рамках Премии 2011 года впервые введена номинация «Безупречная репутация». Лауреаты Премии в этой номинации должны стать теми маяками и ориентирами, на которые должны равняться ведущие компании финансового сектора. Основными критериями отбора Лауреатов станут рекомендации членов Экспертного и Попечительского Советов, данные о представленности бренда компании в информационном пространстве, цитируемость, отсутствие упоминания компании и её руководства в связи с корпоративными конфликтами и скандалами, рекомендации комиссий профессиональных объединений по этике и корпоративным отношениям.

Списки претендентов («шорт-лист») на Премию в стандартных номинациях (кроме «Безупречная репутация» и «Клиентский сервис») будут опубликованы на официальном сайте Премии 15 декабря 2010 года.

В своей работе Экспертный Совет Премии основывается на рейтингах и рэнкингах таких ведущих рейтинговых агентств России как «Эксперт РА» и «Национальное Рейтинговое Агентство» а также статистических данных Министерства Финансов РФ, Центрального Банка, Федеральной Службы по Финансовым Рынкам, Федеральной Службы Страхового Надзора. Активную консультационную и информационную поддержку Премии оказывают ведущие профессиональные объединения финансового сектора: Ассоциация «Россия», Ассоциация Российских Банков, Национальная Лига Управляющих и другие, Ассоциация факторинговых компаний и др.

В Попечительский и Экспертный советы Премии входят представители государственных структур и профессиональных объединений, чей авторитет в отрасли несомненен, репутация безупречна, а вклад в развитие новой России огромен.

7-ая торжественная Церемония награждения Лауреатов Премии «Финансовая Элита России 2011» пройдёт по традиции в Доме приёмов ГлавУпДК МИД РФ по ул. Улофа Пальме д.5 в первой декаде июня 2011 года. Заявки на участие и предоставление конкурсной документации принимаются с 08 декабря 2010 года по 08 апреля 2011 года. Подробности и детали участия в конкурсе можно узнать в Секретариате Премии.


Возврат к списку

Случайные фотографии с прошлых церемоний